Фискалы пошли по предприятиям и уже поймали нелегалов
03.03.2015 21:14

Столичные налоговики на одном из киевских торговых предприятий при проверке обнаружили восемь нелегальных работников.

Так, во время проведения плановой выездной проверки деятельности фирмы, которая занималась розничной торговлей магазинах преимущественно продуктами питания, специалисты налогового дела обнаружили грубые нарушения трудового законодательства, сообщили в Фискальной службе.

При проверке приходных и расходных кассовых ордеров общества установлено, что восемь наемных работников – кассиров работали на предприятии, а вот официально оформить с ними трудовые отношения работодатель почему-то не спешил. Таким образом, в сведениях по начислению заработной платы фамилии этих кассиров отсутствовали и, соответственно, налог на доходы физических лиц им не начислены.

Кроме того оказалось, что работодатель не доплатил налог на доходы физлиц за  сотрудников, которым была предоставлена налоговая социальная льгота по двум местам работы.

Общая сумма, которую задолжал работодатель государственному бюджету, составляет около 24 тысяч гривен, из них налог на доходы физических лиц – свыше 14 тысяч гривен, а штрафные санкции – более 9 тысяч гривен.