Боевики празднуют 8 марта
08.03.2015 10:05

В течение этой ночи интенсивность провокационных обстрелов боевиками украинских позиций значительно уменьшилась. С 20:00 7 марта в 6:00 8 марта противник всего лишь 6 раз нарушил режим тишины. Такие факты обнародовал сегодня спикер АТО Анатолий Стельмах.

Только некоторые энтузиасты, не признающие Международный женский день, продолжали свои агрессивные действия. Так, из минометов и гранатометов неподалеку Донецкого аэропорта преступники вели огонь по Авдеевке, Опытному, Каменке. Вражеский снайпер работал по нашим позициям неподалеку Песков.

В 02:30 минометным обстрелам подвергся поселок Майорск, что на Артемовском направлении.

С 22:30 до 22:50 на Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, противник также вел огонь по позициям сил АТО из миномета. В то же время, именно на Мариупольском направлении, противник проводит активную воздушную разведку. За минувшие сутки нашими силами ПВО зафиксировано 6 беспилотных летательных аппаратов.

В целом же, как уже сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UAв результате боевых действий и вражеских обстрелов погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.