В мире найдено 620 миллионов счастливых женщин
08.03.2015 11:33

Согласно исследования Gallup, немного больше четверти женщин планеты, или около 620 миллинов, считают себя полностью счастливыми. Остальные  свыше 2 миллиардов женщин страдают и борются за то, если бы жить лучше. Об этом сообщает Радио Свобода, отмечая, что эти показатели почти не изменились за последние десять

Исследование проводилось в 160 странах планеты. Согласно опросу, к пятерке стран, где самые счастливые женщины, входят четыре страны Скандинавии - Исландия, Швеция, Дания и Финляндия. На четвертом месте в этой пятерке - Канада.


Среди тех, кто страдает, на первой позиции Болгария, а потом идут женщины Афганистана, Армении, Греции и Украины.

В Украине 33 % женщин считают, что они страдают - приблизительно такие же показатели среди женщины Греции, Камбоджи, Венгрии, Турции, Египта и Мадагаскара.


Интересно также, что среди женщин, которые замечают знаки внимания к себе и которые чувствуют на себе ежедневно позитивные эмоции преобладают женщины Латинской Америки.

Американские исследователи отмечают, что то, как женщины смотрят на свою жизнь, определяется в значительной степени жизненным уровнем, развитием и стабильностью в странах, где они живут.


Согласно исследованию газеты Financial Times, женщины в Украине занимают до трети мест в руководстве компаний - приблизительно такие же показатели в США и Великобритании. В России показатель привлеченной женщин один из наивысших - около 40 процентов. Менее всего женщин в руководстве компаний - в Японии (лишь 8%),  а также Германии (14%).

Американские исследователи, правда, вряд ли знают, что чаще всего женщины в Украине и России оказываются в руководстве компаний не в результате успешной карьеры, а блюдут там семейные интересы как доверенные представители своих мужей и прочих родственников.