Сколько раз боевики за ночь нарушили режим перемирия
09.03.2015 11:05

С 20 часов 8 марта и до 6 утра боевики 16 раз нанесли огневых ударов по позициям украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Основную боевую активность НЗФ сконцентрировали на Донецком направлении.

"В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того обстрелы получили Опытное, Красногоровка, Водяное", - говорится в сообщении.

Также этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию. С 4.15 до 4.35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 3:00 ночи вражеские орудия били по Опытному.

"На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневых ударов из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника. На Луганском и Мариупольском направлении враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель", - сообщает пресс-центр АТО.

Кроме того, отмечается и активность беспилотников противника. За минувшие сутки наши силы ПВО зафиксировали полет 9 вражеских летательных аппаратов.