Крымское издание испугалось ответов на собственный опрос. ФОТО
10.03.2015 12:09

В издании «Крымская правда», которая поддерживает российскую аннексию полуострова, заявляют о фальсификации результатов опроса на их сайте по вопросу: «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?».

В официальном заявлении редакции говорится о том, что сайт «Крымской правды» подвергается массированной DDoS-атаке, в результате которой практически полностью блокируется доступ к интернет-версии издания, сообщает Крым.Реалии.

«Судя по последовательности действий и оперативности, с которой сфальсифицированные результаты опроса были распространены украинскими интернет-ресурсами, в данном случае речь идет о подготовленной и заранее спланированной провокации. Ее цель очевидна – создать иллюзию, что большинство крымчан сомневаются в правильности выбора, сделанного ими на референдуме 16 марта 2014 года. На самом деле это не имеет ничего общего с действительностью. Результаты данного опроса, проводимого редакцией газеты среди крымчан посредством электронной почты, через горячую телефонную линию, свидетельствуют об обратном», – прокомментировал результаты опроса главный редактор газеты Михаил Бахарев.

В издании утверждают, что хакерская атака продолжается. В связи с этим редакция интернет-сайта приняла решение аннулировать данные интернет-опроса.

«Крымская правда» предлагала ответить своим читателям на вопрос «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?». По состоянию на 8 часов 9 марта участие в нем приняли 4510 человек. 61% респондентов проголосовали за «более широкие полномочия Крыма в составе Украины». За «присоединение к России» проголосовали 19% опрошенных, еще 20% не явились бы на референдум.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.