«Бавария» в сухую разгромила «Шахтер»: не обошлось без «рекордов»
12.03.2015 11:20

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 7:0, пишет «НБН».

Первый тайм начался довольно динамично, и уже на 3-й минуте красную карточку получил защитник «горняков» Александр Кучер, тем самым установив рекорд ЛЧ с «самой быстрой» красной карточкой. На 4-й минуте точку в этом инциденте поставил Томас Мюллер, точно реализовав пенальти в ворота Андрея Пятова.

Хозяева поля полностью взяли инициативу на себя. «Горняки» не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот соперника, а только пропускали голы. На 34-й минуте Жером Боатенг удвоил счет. Под конец тайма темп «баварцев» немного упал, но гости этим не воспользовались.

Во втором тайме «Бавария» продолжала полностью контролировать игру. Об этом свидетельствуют еще 5 безответных голов в ворота «Шахтера». Авторами мячей стали Франк Рибери (49), Томас Мюллер (51), Хольгер Бадштубер (63), Роберт Левандовски (75), Марио Гетце (88).

Напомним, 17 февраля в первом матче «Бавария» и «Шахтер» сыграли вничью 0:0.