На «Электротяжмаше» уверяют, что задержек с зарплатами нет, и строят планы на будущее
12.03.2015 15:59

Сотрудники завода «Электротяжмаш» не проводили никакого протеста против закрытия предприятия. Такого рода информация не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ГП завод «Электротяжмаш».

По информации пресс-службы, на предприятии сформирован портфель заказов. «Электротяжмаш» работает и будет работать в обычном режиме. С сентября 2014 года на заводе введена неполная рабочая неделя в соответствии с законодательством, по согласованию с профсоюзным комитетом и трудовым коллективом, то есть сотрудники завода с 40-часовой рабочей неделей работают 32 часа в неделю - фактически 4 рабочих дня в неделю. Количество смен осталось без изменений – предприятие работает в 3 смены. В апреле 2015 года основные цеха перейдут на полную рабочую неделю.

"Заработная плата выплачивается согласно законодательству Украины стабильно и без задержек. На заводе действует единственная профсоюзная организация – профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации ГП завод «Электротяжмаш», который входит в состав  областного комитета профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины", - резюмирует пресс-служба.