Главари ДНР обвиняют «хунту» в срыве Минских соглашений
13.03.2015 10:56

Самопровозглашенный "вице-спикер" так называемого народного совета террористической организации "Донецкая народная республика" Денис Пушилин заявил, что Минские договоренности находятся под угрозой срыва.

"Мы находимся на грани того, что минский процесс будет сорван и комплекс мер по выполнению Минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мер является политическое урегулирование конфликта, и это урегулирование имеет чёткую пошаговую хронологию", — цитирует боевика RT.

По словам террориста "ДНР", Верховная Рада должна до 14 марта принять решение о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

"Это краеугольный камень политического урегулирования. Киеву по факту осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств. В случае, если указанное решение не будет принято Верховной Радой, всему миру станет очевидно, что Киев не собирается придерживаться "дорожной карты", подписанной в Минске при гарантиях со стороны России, Германии, Франции, а следовательно, не хочет политического, но по факту мирного урегулирования конфликта", — сказал Пушилин.