«Белые платки» перекрыли Крещатик. Говорят, это «стоит» 100 грн. ФОТО
13.03.2015 12:48

Митингующие под зданием КГГА, представляющих общественные организации “Мир. справедливость” и “Народный приговор”, перекрыли движение транспорта по улице Крещатик.

Как передает УНИАН, в частности, участники митинга под названием “Марш белых платков”, выражают возмущение политикой городских властей по социальной защите жителей столицы. Сейчас возле админздания КГГА собрались около 500 участников акции. Преимущественно это люди преклонного возраста или совсем молодые люди, одетые в спортивную одежду. Движение на улице Крещатик перекрыли автомобили, которых сейчас около 60, на которых установлены флажки “Мир. справедливость”. Участники митинга требуют, чтобы к ним вышел городской голова Виталий Кличко.

Присутствующие возле КГГА представители правоохранительных органов, которые следят за порядком, не вмешиваются в перекрытие улицы Крещатик, объясняя, что не могут повлиять на водителей, которые, открыв капоты, заявляют, что у них сломались автомобили.

В то же время в КГГА заявляют, что этот очередной “Марш белых платочков” является проплаченным. Вчера анонсировался этот марш его организаторами, где рассказывалось, что участники акции сначала соберутся возле КГГА, где проведут митинг, после чего пойдут в правительственный квартал к высшим государственным органам власти требовать лучших условий жизни.

Участникам начавшегося фейкового антиправительственного митинга обещают денежное вознаграждение в размере 100 грн.

Об этом написал на своей странице в Facebook директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец, который под видом участника внедрился в акцию.

"Внедрился в митинг. Они тут друг друга кидают, стандартная такса 100 гривен за все событие", - написал он.

"Меня пытается "развести" сотник, обещает 80 гривен. Попробую получить деньги в руки", - пишет Белоцерковец.

"На фото мой сотник в черной шапке. Говорят, что митинг против Европы и Кличоа. Выдали белую тряпку. Теперь я полноценный участник проплаченного митинга", - также добавил он.

Белоцерковец также привел фото "сотника", который обещает деньги за акцию.