Чечетова, Мельника и Пеклушенко не торопятся записывать в самоубийцы
13.03.2015 13:47

Невозможно со 100%-ной уверенностью сказать, являются ли Чечетов, Мельник и Пеклушенко самоубийцами. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил журналист, политический обозреватель Александр Михельсон.

По словам нашего собеседника, случаи гибели экс-«регионалов» Чечетова, Мельника и Пеклушенко рассматриваются как самоубийства. Но, не имея непосредственного доступа к месту событий, к данным уголовного дела, не видя лично предсмертных записок, человек не может с уверенностью сказать, самоубийство это или его инсценировка.

«Например, в случае с Чечетовым, которого я лично знал, я могу допустить, что человек просто впал в депрессию и морально не выдержал. А, например, Пеклушенко я вообще не знал, поэтому мне сложно что-то сказать», - добавляет журналист.

Александр Михельсон напоминает о том, что именно «эти трое людей» в свое время имели отношение к строительству бизнес-империи Рината Ахметова в средней стадии.

«До конца 90-х годов господин Мельник возглавлял фирму «Люкс», которая была легальным тендером для строительства того, что потом стало СКМ. Господин Пеклушенко имел отношение к приватизации металлургических мощностей в интересах Ахметова. Михаил Чечетов возглавлял ФГИ, где тоже были громкие приватизационные процессы, самым громким из которых была «Криворожсталь». Это первое, что бросается в глаза, когда пытаешься понять, что же объединяет этих людей», - говорит собеседник издания.

По словам Михельсона, «на свете бывает все», и не исключено, что речь действительно идет о самоубийствах.

«Но если к этому кто-то причастен, то легче поверить в то, что это действительно либо разборки между своими, либо проявление конфликтов между «вчерашними» самыми крупными олигархами и теми, кто у нас сегодня хочет стать таковыми», - отмечает журналист.

По мнению нашего собеседника, не только по политическим причинам, но и из-за дезорганизованности силового аппарата сегодня сложно надеяться на то, что следствие разберется в этих случаях оперативно и даст информацию, которой можно будет полностью доверять.

«Хотя хотелось бы, конечно, в это верить», - резюмировал Александр Михельсон.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 12 марта стало известно о самоубийстве бывшего председателя Запорожской ОГА Александра Пеклушенко.

Ранее, в понедельник, 9 марта, в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.

Напомним, 28 февраля из своей квартиры на 17-м этаже выбросился экс-регионал, бывший народный депутат, "дирижер" диктаторских "законов 16 января" Михаил Чечетов.