К Надежде Савченко до сих пор не пустили украинских медиков
13.03.2015 16:10

К украинской летчице Надежде Савченко, несмотря на все договоренности, до сих пор не пускают украинских медиков.

Как сообщил заместитель главного врача по медицинским вопросам клинической больницы "Феофания" Андрей Строкань, делегация медиков, которая сегодня утром прилетела в Москву, до сих пор стоит перед СИЗО, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственного управления делами.

"Пока к нам никто не вышел, и попадем ли мы к Надежде Савченко - неизвестно", - отметил он.

Среди украинских врачей, которые должны осмотреть нашу Надежду, - главный внештатный специалист МЗ Украины по специальности "Гастроэнтерология", профессор Наталья Харченко, заместитель главного врача по медицинским вопросам клинической больницы "Феофания", врач анестезиолог-реаниматолог Андрей Строкань и заведующий кафедрой неврологии Национального медуниверситета им. Богомольца, невропатолог, профессор Лариса Соколова.

Как сообщалось, Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. В то же время, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 г. на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батькивщина". Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.