Антимонопольщики берут Киевхлеб за жабры
13.03.2015 17:15

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета начало дело в связи с необоснованным повышением цен ПАО "Киевхлеб". Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета возбудило дело в связи с необоснованным повышением цен на хлеб украинский, батон нарезной, хлеб пшеничный в городе Киеве", - говорится в сообщении.

В АМК отмечают, что ПАО «Киевхлеб» необоснованно завысило отдельные статьи расходов себестоимости хлеба, в частности, муку, масло и сахар.

"Отмеченные Обществом основания для повышения цены на хлеб украинский, батон нарезной, хлеб пшеничный (в размере 24,3%, 34,8%, 26,6% соответственно) определены Отделением необоснованными. По результатам рассмотрения дела отделением будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством о защите экономической конкуренции", -  отметили в Антимонопольном комитете.

Как сообщалось ранее, по словам мэра Киева Виталий Кличко, цены на социальные сорта хлеба в розничной сети столицы будут снижены с 14 марта.