Американский сенатор рассказал, откуда Украине ждать «вежливых людей»
16.03.2015 09:54

Сенатор США от Республиканской партии, председатель комитета по делам Вооруженных сил Джон Маккейн считает, что Россия может напасть на Одесскую область со стороны Приднестровья.

Об этом он сказал в интервью ТСН.Тиждень.

"Я очень обеспокоен, что сейчас, когда Путин получил Донецк, Восток Украины и вскоре Мариуполь может стать следующей его целью и мишенью", - сказал Маккейн.

Отвечая на вопрос о вероятности нападения на Харьков или Одессу, он ответил: "Здесь есть варианты. Если он думает, что это ему просто сойдет с рук, и он не будет платить своей цены, то вполне может попытаться пойти на Одессу со стороны Молдовы. У него 1400 так называемых российских миротворцев в Приднестровье. Он осуществляет невероятное давление на страны Балтии".

Он также отметил, что пока Владимир Путин будет продолжать свою агрессию, необходимо усиливать санкции. "Российская экономика сейчас находится в очень плохом состоянии из-за цены на нефть. Но, к сожалению, европейские лидеры и США действуют в лучших традициях Невила Чемберлена и 30-х годов", - отмечает Маккейн.