Журналист опубликовал рецепт привлечения крымчан на сторону Киева
16.03.2015 11:12

Крымский вопрос уже не стоит на повестке дня, так как Украину тревожат куда более важные темы. Между тем, рецепты привлечения крымчан на сторону Киева есть, но до их реализации, судя по всему, далековато. Об этом в эксклюзивной статье «Как вернуть Крым» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Федор Михайловский.

По мнению автора статьи, успешное и быстрое проведение экономических реформ в Украине может изменить отношение к украинскому национальному проекту даже среди жителей Севастополя и Керчи.

«В Крыму есть все условия для поддержки малого бизнеса, но до 2014 года жители полуострова не очень замечали эти возможности в общем коррупционном болоте украинской действительности. Ситуация не очень изменилась и после прихода в регион Российской Федерации, также не приветствующей развитие экономических свобод для «средних» прослоек общества. Но если та же Херсонщина покажет быстрый и динамичный пример реформирования экономики и повышения уровня жизни, то и крымчане станут думать, нужна ли им российская прописка», - пишет Михайловский.

По словам журналиста, пока что это кажется фантастикой.

«Реформирование страны ограничилось привлечением бывших грузинских министров, но в остальном ситуация не меняется. Все происходящее списывают на войну, хотя понятно, что другого времени для расставания с советским прошлым у Украины все равно не будет», - отмечает автор материала.

По словам Михайловского, привлечь крымчан своими социальными успехами – это гораздо более перспективная стратегия, чем надежда на то, что измученные транспортными трудностями жители полуострова сами приползут с просьбой о возвращении в состав Украины.

«Но сейчас такого стремления у центральных или местных властей не видно. И жители Крыма остаются при своем мнении о неуспешности украинского проекта и необходимости жить в составе Российской Федерации», - резюмирует журналист.

Полный текст статьи «Как вернуть Крым» доступен ЗДЕСЬ.