Путин уже снимает «Донбасс. Возвращение на родину»?..
16.03.2015 12:10

Фильм «Крым. Путь на родину» - это очередное доказательство для Путина того, что можно делать что хочешь и дальше. Об этом в комментарии изданию «Гордон» рассказал украинский дипломат, министр иностранных дел Украины (2007–2009) Владимир Огрызко.

Собеседник издания называет фильм о Крыме очередной проверкой Запада на вшивость. «Со стороны Путина это очередной шантаж Запада. Российский президент показывает, что ему абсолютно безразлично, что о нем будут говорить. Он заявляет: «Я так решил – и я так буду делать!». Фильм – очередная проверка  Запада на вшивость, как он на это  отреагирует. Поскольку реакции как таковой нет, это для Путина очередное доказательство того, что можно делать что хочешь и дальше», - отмечает дипломат.

По мнению Огрызко, данный продукт рассчитан на россиян, которым показывают, что «мы героически завоевывали и будем завоевывать все вокруг».

«Это внутриполитический посыл. Путину нужно продолжать делать то, что ему выгодно, и обманывать. Однако это  второстепенный момент. Первостепенный состоит в том, что он таким образом всем демонстрирует и предварительно признает, что ранее он врал, что ему все равно, что о нем думают на Западе. Это ключевой элемент, которым Путин продолжает всем демонстрировать, что санкции его пока никоим образом не волнуют, а волнует то, как будут реагировать на его дальнейшие шаги. Это очередной камешек, который он забрасывает в огород, чтобы понять, как на это посмотрит Запад», - говорит собеседник издания.

Огрызко не исключает того, что через год может появиться фильм «Донбасс. Возвращение на родину».

«Если, конечно, Путин еще год протянет и его режим останется. А это не исключено, если и Украина и Запад будут продолжать вести такую политику, как сейчас», - отмечает дипломат.