Если киевляне «проглотят» требование КГГА, кое-кто неплохо заработает
16.03.2015 13:10

Требование киевской власти, касающееся проверки счетчиков воды для населения, выгодно определенной группе компаний. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил общественный активист, журналист, депутат Киевсовета VI созыва Александр Бригинец.

«Это делается в интересах тех компаний, которые занимаются проверками счетчиков, и которых на самом деле не так уж и много», - отмечает наш собеседник.

По словам Александра Бригинца, если киевляне это требование «проглотят», определенная компания заработает деньги. Если же граждане выйдут на акции протеста, проверки водомеров могут быть отменены.

«Если у гражданина нет желания лично проверять свой счетчик, ему такая услуга просто-напросто не нужна. Счетчик должен проверять тот орган, который продает услугу. Классический пример: вы приходите в магазин, за прилавком стоит продавец, он кладет что-то на весы, а с вас еще требуют, чтобы вы тратили деньги за проверку весов!», - отмечает активист.

Александр Бригинец напоминает жителям столицы о том, что осенью предстоят местные выборы.

«Киевлянам надо активнее выражать свою позицию, а власти - активнее защищать эту позицию, если она хочет сохраниться», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно сообщению КГГА, киевлянам следует самостоятельно осуществить поверку или замену квартирных приборов учета для их принятия исполнителями услуг централизованного горячего и холодного водоснабжения и водоотвода на коммерческий учет с целью дальнейшего обслуживания таких счетчиков уже за счет тарифа.