В ГПУ рассказали, сколько украинцев погибло в Иловайском котле
16.03.2015 19:54

Под Иловайском погибло более 360 бойцов АТО. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 16 марта, заместитель генпрокурора - военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает УНН.

"Путем кропотливой работы и посещения больниц, военно-медицинских учреждений, по которым установлены точные цифры безвозвратных потерь под Иловайском. Они составляют более 360 человек. Это люди и военнослужащие всех родов войск и частей, которые принимали участие в боевых действиях под Иловайском", - сообщил Матиоса.

Он добавил, что кроме этого количества погибших также есть количество без вести пропавших, которые не входят в число погибших в общей статистике.

"Есть до 180 человек без вести пропавших, которые не считаются как погибшие, хотя мы можем понимать под этим погибших. Также имеется более 500 раненых в результате событий под Иловайском", - добавил он.

Он добавил, что количество погибших сложно посчитать из-за того, что значительное количество бойцов не были оформлены в военных подразделениях.

Напомним, в конце августа 2014 года в Иловайске Донецкой области в окружении оказались несколько тысяч украинских военных как из частей Вооруженных сил Украины, так и из добровольческих батальонов.

Достоверной статистики о потерях украинском в "Иловайскому котле" до сих пор не было.