Главари ДНР/ЛНР возмущены, что с ними не советуются о статусе Донбасса
17.03.2015 12:35

Главари "ДНР" и "ЛНР" выразили свое недовольство  законом об особом статусе Донбасса. По их словам, любые не согласованные с ними изменения сделают его недействительным и поставят под угрозу мирный процесс в регионе.

"Никакие не согласованные с нами поправки в этот закон, внесенные президентом Украины Порошенко, республиками не признаются. Они являются, с нашей точки зрения, юридически бессмысленными и политически ничтожными и прямо нарушают дух и букву Минских договоренностей: как протокола от 5 сентября, так и Комплекса мер от 12 февраля", - заявил главарь боевиков "ЛНР" Денис Пушилин, передает "Интерфакс". 

По его словам, "минский процесс практически прерван, поскольку его основа - закон об особом статусе Донбасса, по существу, отменяется поправками Порошенко".

"Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира, значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести, и на совести Турчинова и Яценюка, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять Минские договоренности", - утверждает Пушилин.