Генпрокуратура проворонила золотой батон Януковича
17.03.2015 14:40

Местонахождение золотого батона бывшего президента Украины Виктора Януковича неизвестно. Об этом в ответ на запрос народного депутата Украины из фракции «Блока Петра Порошенко», секретаря Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции ВР Дмитрия Добродомова сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. Сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу «Блока Петра Порошенко».

«Я получил ответ (с ГПУ - ред.), что оказывается местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос - кто?», - рассказал депутат Д.Добродомов.

Народный избранник отметил, что два месяца из Генеральной прокуратуры ему поступали отписки, но в конечном итоге удалось получить хоть какую-то информацию.

По словам Д.Добродомова, у него есть перечень изъятых драгоценностей из Межигорья, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору.

«Мы с Комитетом будем задавать вопрос: кто за это ответит», - подытожил народный депутат.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению МВД, управление Пенсионного фонда в Шевченковском районе города Киева с 2008 по 2014 годы незаконным образом назначило и выплатило бывшему украинскому премьер-министру Николаю Азарову пенсию на общую сумму 585 тыс. гривен.