Одиозный взяточник Мельник возвращается в кресло ректора налогового университета?
17.03.2015 18:48

18 марта в 10.00 в городе Ирпень пройдет судебное заседание о восстановлении одиозного представителя Партии регионов Петра Мельника в должности ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины. Об этом Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе партии "Воля".

В партии считают, что срочность подготовки судебного заседания и закрытость информации о его проведении свидетельствует о подготовке возвращения Петра Мельника на должность. 

«Нам стало известно, что положительное решение в пользу скандального представителя режима Януковича уже готово. Суд должен быть, по сути, фарсом. Мельник мотивирует свою позицию тем, что написал заявление об освобождении под давлением», - говорится в заявлении партии.

Как известно, Мельник подозревается во взяточничестве и еще ряде тяжких преступлений. Один из самых одиозных членов режима Януковича написал заявление об отставке с должности ректора еще летом 2013 года, заявив, что сделал это добровольно.

Студенты Университета требуют избрать нового ректора по открытой процедуре. Участие в соответствующих акциях принимают представители «Воли». В начале февраля этого года во время такого мероприятия люди Мельника применили физическую силу против народного депутата Украины, члена Совета партии «Воля» Ирины Сусловой. Инцидент расследуется правоохранительными органами.