Порошенко назначил своим советником Пасхавера
17.03.2015 20:22

Президент Петр Порошенко назначил своим советником (вне штата) известного экономиста Александра Пасхавера.

Об этом сообщает сайт Главы государства.

Вручая новому советнику удостоверение, Порошенко отметил, что Пасхавер делает огромную работу для Украины. Президент выразил надежду, что, благодаря совместной работе, советы будут эффективно воплощены в жизнь. «Важно, чтобы наши с Вами усилия, наш положительный опыт работы был реализован на благо Украины», - подчеркнул Президент.

Александр Пасхавер отметил, что намерен сконцентрироваться на проведении реформ.

Президент еще раз подчеркнул, что война не является оправданием для того, чтобы не проводить реформы. «Необходимость реформирования, наведения порядка, справедливой и эффективной формы организации экономики государства - эти вызовы отнюдь не менее опасны, чем вызовы на внешнем фронте», - сказал он. Глава государства подчеркнул, что Украина имеет много внешних союзников. «Я убежден, что и на внутреннем фронте у нас огромное количество союзников. Хотел бы, чтобы мы с Вами объединили усилия для обеспечения победы в этой чрезвычайно важной борьбе », - сказал Петр Порошенко.

70-ти летний экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер длительное время занимался исследованиями по вопросам экономической эффективности, приватизации и демонополизации. В разное время был советником Президента, Премьер-министра, Вице-премьер-министра, Министра экономики, председателя Фонда государственного имущества Украины.