Комбата Семенченко «проталкивают» в вице-премьеры
19.03.2015 10:00

В правительстве не нужна должность первого вице-премьера по вопросам обороны. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал координатор гражданской инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

«У нас есть Министерство обороны, которое выполняет отведенные ему Конституцией и законами обязанности. Создание параллельного дублирующего органа нивелирует ведомство. Это такая себе роль «смотрящего».

Через «Самопомощь» идет лоббирование этой глупой инициативы, чтобы взять на себя руководство силовым блоком. Партия хочет должность вице-премьера под одного человека, который думает, что поймал звезду - Семена Семенченко. Меня это не удивляет. Этот псевдокомбат неоднократно пытался преподнести себя в роли спасителя страны и человека, который знает рецепт победы», - отметил он.

По словам эксперта, в стране, которая находится в состоянии войны, должно быть единое военное руководство, которое будет состоять из профессионалов, а не политиков. «Самопомощи» способствуют олигархические круги и финансовые группы, которые пытаются контролировать как ведение войны, так и денежные потоки, которые направляются на поддержку армии.

«Проталкивают своих людей во власть. Хотят диктовать свои условия политическому руководству страны. Надо блокировать инициативу назначения силового вице-премьера и способствовать тому, чтобы это решение не было принято», - подчеркнул Снегирев.