Как гаишники вступились за таксиста и гоняли по Киеву «шумахера». ВИДЕО
19.03.2015 12:09

Вечером в среду, 18 марта, в Киеве более пяти патрулей ГАИ догоняли водителя на иномарке, который превысил скорость.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал киевлянин Анатолий Тапольский, который разместил видео финала "погони".

"Стал свидетелем дикого экшена, за чуваком на "Хонде" гналось сразу 5 или 6 экипажей гаишников", - прокомментировал видео Тапольский.

По его информации, гаишники догнали "шумахера" на Подоле на ул.Фрунзе. "Это счастливый конец истории, так как никто не пострадал, а этот "мегагонщик" мог бы сбить человека или устроить крупномасштабное ДТП!" - подчеркнул в комментарии пользователь Роман Шовкун.

По информации "Сегодня", за "Хондой"-нарушителем сначала гнался "Ланос", потом к погоне подключились гаишники.

Началась история с погоней в районе метро "Харьковская" около 23:00. Молодой водитель "Хонды Аккорд" по невыясненным причинам въехал в стоящее у обочины такси "Ланос", у метро "Харьковская". Причины пока не выяснили в ГАИ.

Таран возмутил водителя "Ланоса". Он схватил монтировку и побежал к водителю "Хонды" с криком: "Я сейчас тебя убью!".

Перепугавшийся горе-водитель "Хонды" начал удирать. Разозленный таксист "Ланоса" отправился за ним в погоню.

"Хонда" удирала через весь город. Сначала иномарка мчалась по улицам Левого берега, затем ушла на Правый берег через мост Патона, на Подол. Еще на левом берегу гонку заметил патруль ГАИ и присоединился к погоне.

"Это было любопытно наблюдать. Летит дымящаяся и побитая "Хонда", за ней "Ланос"-такси, а за ними патруль ГАИ. Но самое интересное началось на Подоле, когда к погоне подключилась, одна, две три, четыре машины. В итоге нарушителя удалось остановить, аж на улице Фрунзе. Его догоняло 6 патрульных машин ГАИ!" – рассказывают очевидцы.