Металлопрокат - одна из основных составляющих в строительной отрасли
19.03.2015 15:04

Металл задействован во всех отраслях строительства. Продукцией металлопроката может быть арматура, тавр, двутавр, балка, труба круглая и квадратная, уголок, листы и многое другое. Не возможно себе вообразить строительство без металла. Сфера его использования весьма широка и разнообразна.

Профильная арматура чаще всего применяется в армировании бетонных конструкций, фундамента зданий, монолитных панелей. Именно она создает надежный стержень внутри конструкции, который не дает массам бетона смещаться при движения грунта или вибрациях. При помощи арматуры можно сваривать целые арматурные столбы, делать каркасы опор для мостов и много, многое другое. Гладкая же используется в небольших конструкциях, для изготовления кованных изделий, для производства метизов – шпилек, стержней, штырей и т. д.

Листовой металл часто применяется для постройки бытовых помещений, гаражей, конструкции мостов, при производстве мелких металлических деталей высокой точности обработки на лазерном оборудовании.

Применение уголка и профильной трубы распространено вообще повсеместно и во всех сферах деятельности. Конструкции ворот, гаражей, калитки, при постройке каркасов крыш, стеллажей.

ООО «Ауремо» реализует Баббит Б-16 чушка со склада в Киеве и под заказ. Кроме того, у нас вы всегда найдете широкий ассортимент цветного и нержавеющего металлопроката, специальных сталей, титана.

Наши контакты:
ООО "Ауремо"
+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
+38(044)392-21-55 Киев www.auremo.org

Плоский оцинкованный лист применяется при кровле крыш, производстве предметов хозяйственного направления: ведра, тазы. Также из него делаются отливы, водостоки, трубы-дымоходы, декоративная отделка и готовые изделия.

Не мене распространенный вид металлического продукта – проволока. Это также универсальный продукт, так как он может использоваться во многих сферах и отраслях. Из толстой проволоки можно производить шпильки, стяжки, крючки. Тонкая проволока бывает каленая и сырая. Каленая применяется при производстве спиц, иголок, стержней и др. Сырая – это вязальная проволока, ее применяют по назначению – вяжут арматуру при армировании бетонных конструкций, а также, часто используют для упаковки какого-либо готового продукта в пакеты, пачки, штабеля. И это только несколько вариантов ее использования.

Из проволоки делают сетку, а она уже широко применяется в стяжках пола, производстве ограждений, заграждений и всего прочего, где она может использоваться.

Трубы круглые присутствуют вообще на каждом шагу. Куда ни посмотри в городе, везде будет видна труба. Торчит, лежит, висит. Перечислять, где они применяются, можно до бесконечности.

Кроме того, металлопрокат - это не только одна из главных составляющих в строительстве, но и изделия из металла, которые ежедневно применяются в быту каждого человека.