Бренд H&M заполучил «воспитанницу» доктора Хауса. ФОТО
23.03.2015 07:47

Новая коллекция H&M Conscious Exclusive демонстрирует, какие изящные модели можно создать из таких экологичных материалов, как пенька, органический лен и органическая натуральная кожа.

Коллекция, эксклюзивно представленная в рекламной кампании актрисой и филантропом Оливией Уайлд, появится в продаже примерно в 200 магазинах H&M по всему миру 16 апреля, а также онлайн. Об этом пишет woman.ru.

«Людям кажется, что одежда из экологичных материалов должна быть скучной, тусклой и некомфортной, однако коллекция H&M Conscious Exclusive доказывает, что это не так», — рассказала Оливия в видеоролике со съемок рекламы.

Коллекция Conscious Exclusive в новом сезоне навеяна впечатлениями из разных уголков планеты, и акцент в ней сделан на универсальности платья. Все вещи в линейке уникальны и сделаны их разных, но непременно отвечающих принципам устойчивого развития материалов: от вторично переработанного бисера на платье-чарльстон до органической натуральной кожи, из которой сделаны минималистичная кожаная куртка и босоножки на наборном каблуке.

 «Меня восхищает коллекция H&M Conscious Exclusive, как сами образы, так и заложенные в ней этические принципы. Именно такой и должна быть мода — великолепие стиля, для которого абсолютно естественно быть более экологичным!» — отметила Оливия Уайлд.

«Мне очень нравится разнообразие глобальных веяний, нашедшее отражение в коллекции Conscious Exclusive, а также изящность рисованных принтов, созданных одним из наших собственных талантливых художников.

Оливия Уайлд для данной коллекции, несомненно, идеальный выбор, поскольку она разделяет приверженность H&M принципам устойчивого развития», — сказала Анн-Софи Юханссон, креативный советник шведского бренда.