Коломойский ненормативно пообщался с прессой. ВИДЕО
20.03.2015 09:07

Председатель Днепропетровской ОГА, бизнесмен Игорь Коломойский обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко.

Инцидент произошел около полуночи возле офиса компании «Укртранснафта», в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия, сообщает depo.ua со ссылкой на «Радио Свобода».

Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса «Укртранснафты», журналист спросил его, что председатель Днепропетровской облгосадминистрации делает ночью в офисе государственного предприятия.

В ответ на это Коломойский обматерил журналиста и спросил, почему тот не интересуется, как в компанию попали «русские диверсанты».

«С тобой хочу увидеться. Другой возможности нет, как тебя увидеть. Твое лицо. «Радио Свобода». А чего ты не спрашиваешь, как рейдерский захват в «Укртранснафте» произошел? И российские диверсанты сюда попали? Чего ты об этом не говоришь? Тебе, бл *, Коломойского надо увидеть?» - ответил председатель Днепропетровской ОГА журналисту.

«Мы освобождали здание от российских диверсантов, которые его захватили. А ты со своей «Свободой» сидишь здесь, бл *, и чатишь, как девица своего неверного мужа», - добавил Коломойский журналисту, продолжив далее еще более грязной бранью.

«Ты же «Радио Свобода», которая сломала Советский Союз, свалила большевиков. По ОУН-УПА всегда декларировал, а ты по паспортам здесь дежуришь? Или почему ты дежуришь? Где твой пид ** ас этот Лещенко? Ну, покажешь ты это по своему телевизору или по своему интернету? Алло, гараж? Еду к президенту с вот этими писульками и бумажками», - заявил Коломойский.

Напомним, вечером 19 марта Коломойский в сопровождении вооруженных людей приехал в офис «Укртранснафты».

Также там побывал министр энергетики Владимир Демчишин, который объяснил, что в компании сменился глава правления: вместо Игоря Лазорко, который якобы представлял интересы Коломойского, и.о. был назначен Юрий Мельник.

Позже министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил, что конфликт вокруг «Укртранснафта» исчерпан и перенесен в плоскость судебных решений. Учредителем и единственным акционером ОАО «Укртранснафта» является Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины».

В состав ОАО «Укртранснафта» входят филиалы: «Магистральные нефтепроводы «Дружба», «Приднепровские магистральные нефтепроводы» и «Южные магистральные нефтепроводы».

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика