СМИ: Сотрудника СБУ в Волновахе застрелил боец «Днепр-1»
21.03.2015 15:48

Боец "Днепр-1", застреливший сотрудника СБУ в Волновахе сбежал, трое других задержаны.

Об этом 112.ua сообщил источник в милиции.

По его словам, сотрудника СБУ застрелил боец "Днепр -1".  Сотрудник СБУ приехал выяснять информацию о том, что бойцы "Днепр- 1" перевозили контрабанду.

Подозреваемые в убийстве сотрудника СБУ в Волновахе установлены, часть из них задержана. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил замначальника милиции Донецкой области Илья Кива.

"На сегодняшний день основная версия – это то, что сегодня проходила операция по выявлению и пресечению контрабанды через волновахский блокпост. По существующей информации, были задержаны автомашины, и по одной из версий, сопровождение которым были усилены контрабандисты, блокировали милиционеров и работников службы безопасности, произошел конфликт, в ходе которого погиб сотрудник СБУ", - отметил он.

"Подозреваемые лица в совершении этого тяжкого правонарушения установлены, часть подозреваемых в ходе операции уже задержана. Ведутся следственно-оперативные действия в отношении возможных участников данного правонарушения", - добавил Кива.

Как сообщалось, 21 марта начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что неизвестные расстреляли в Волновахе (Донецкая обл.) сотрудника СБУ, личности злоумышленников установлены, их ищут.

"Сегодня утром, на одной из улиц Волновахи, неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи", - написал он в Фейсбуке.

По данным Аброськина, в результате совместной работы сотрудников областного главка милиции и СБУ личности преступников установлены, проводятся розыскные мероприятия, направленные на их задержание.