ОБСЕ пожаловалась на новый беспредел сепаратистов
22.03.2015 12:28

Машины скорой помощи используются для вывоза грузов из Луганской области в Российскую Федерацию. Это следует из еженедельного отчета миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", передает РБК-Украина.

"Три машины скорой помощи были замечены за последнюю отчетную неделю в КПП "Гуково". В одном случае наблюдатели могли видеть какие-то грузы в скорой помощи, пересекающей границу в направлении Российской Федерации", - говорится в отчете.

Еще одна машина скорой приехала в пункт пропуска со стороны России и покинула его через 30 минут. Третья машина пересекла границу из Украины в РФ.

"Никаких раненых не было замечено ни в одной из этих трех машин скорой помощи", - говорится в отчете.

Также отмечается, что миссия ОБСЕ зафиксировала еще 8 машин скорой помощи в пункте пропуска "Донецк" на границе. Только в одном случае из восьми скорая приехала, чтобы оказать неотложную помощь пожилому человеку, которому стало плохо на границе.

"В один день там были три машины скорой помощи с луганскими регистрационными знаками, которые пересекли границу из Украины в Российскую Федерацию. Позднее в тот же день две машины скорой помощи с луганской регистрацией знаков пересекли границу в сторону Украины. Никаких раненых не было замечено ни в одной из этих восьми машин скорой помощи", - сообщается в отчете ОБСЕ.

Напомним, ранее ОБСЕ фиксировала снижение потока людей на границе Украины и РФ.