На озере Байкал погиб Виктор Янукович-младший (обновлено)
22.03.2015 15:51

Соратник бывшего президента Украины, народный депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич, подтвердил гибель Виктора Януковича-младшего. Об этом сообщается на странице пресс-службы Нестора Шуфрича в Facebook, передает Корреспондент.net.

"Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной Федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память", - цитирует пресс-служба Шуфрича.

Он выразил глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким.

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают от России официального подтверждения гибели Виктора Януковича-младшего.

"Официальной информации на данный момент нет. Мы сделали запрос в правоохранительные органы РФ, в наше генеральное консульство в Новосибирске. Пока все, что мы получили - это по телефону информацию. Нам сказали, что это был гражданин России, правда, российские правоохранители несколько противоречивую информацию предоставляют - сказали, что это был однофамилец. Теперь уже не понятно - был ли это однофамилец или это была другая фамилия", - сообщил спикер Перебийнис.

Тем временем, министерство внутренних дел Российской Федерации не имеет информации о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича на Байкале. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ, передает УНН.

"Не могу вам помочь. У нас нет такой информации", - сказали в пресс-службе МВД РФ.

Напомним, ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что сын экс-Президента Украины Виктор Янукович-младший погиб на озере Байкал, когда автомобиль с еще 5 пассажирами провалился под лед.

На сайте МЧС по Иркутской области действительно сообщалось о несчастном случае на Байкале, хотя имя погибшего не называлось. По данным спасательного ведомства, трагедия случилась вечером в субботу на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон. Автомобиль с водителем и пятью пассажирами провалился в трещину под лед. Ведомство утверждает, что они выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков, нарушив тем самым требования запрещающих информационных знаков. Глубина в месте провала составляет более 20 м. Пассажиры автомобиля спаслись, тело водителя спасатели обнаружили в полынье.

При этом позже руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов сообщил ВВС Украина, что погибшего звали Виктор Давыдов.

"Погибшим оказался Давыдов Виктор. Остальные пять человек смогли выбраться из автомобиля", - отметил он. Кроме того, он добавил, что не думает, что "сын президента мог быть водителем".

Отметим, что девичья фамилия жены экс-президента Украины Людмилы Янукович - Давыдова.