Смартфоны на Windows 10 получат новые полезные функции
22.03.2015 14:32

На саммите WinHec, проходившем на этой неделе в Китае, были продемонстрированы новые функции, которые появятся в смартфонах на базе Windows 10: умный номеронабиратель и "желтые страницы", пишет Internet.ua.

Как видно по опубликованному видео, приложение "Телефон" претерпит изменения. Сверху в нем будут присутствовать вкладки "Журнал", "Контакты", "Быстрый набор" и "Панель набора номера", на которой и будет располагаться новая функция "Желтые страницы". Она, как понятно из названия, предоставит доступ к телефонным справочникам предприятий и организаций, в которых можно будет не только осуществлять поиск, но также получать информацию о местоположении организации.

Чем конкретно будет умен номеронабиратель, не очень ясно. Вероятно, во время набора номера смартфон сразу будет осуществлять поиск по телефонной книге и предлагать контакты, в чьих номерах телефона присутствуют набранные цифры. В то же время говорится о быстром поиске контакта путем ввода первых букв имени или инициалов непосредственно на буквенно-цифровой клавиатуре.