Штаб АТО: противник возобновил обстрелы по всем направлениям
23.03.2015 08:30

В ночь с воскресенья на понедельник с 20 вечера до 5:00 утра противник по всем направлениям обстреливал позиции украинских войск.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"В 22.05 по поселку Пески боевики били из 120 - миллиметрового миномета, а в 23.30 и около часа ночи нанесли огневых ударов из танка по Опытному, что на Донецком направлении. На Луганщине, в 1.15 ночи, грубо нарушив мирные договоренности, и явно демонстрируя присутствие реактивных систем залпового огня, враг с "Градов" обстрелял поселок Орехово. А около 3:00 ночи, в районе поселка Сокольники пехота противника с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с нашими военными. Нападение успешно отбито", - сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении, около 20 часов противник пытался штурмовать позиции вблизи поселка Широкино. За ночь этот населенный пункт дважды был обстрелян из 120 - миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

"Вблизи Артемовска, под огонь из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы. В общем, с 20 часов до полуночи враг 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 5 утра", - говорится в сообщении.