Геращенко: Янукович-младший потерял драгоценные секунды на то, чтобы отстегнуться
23.03.2015 10:56

Желая проехаться по поверхности замерзшего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор-младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на невидимую под снегом границу между старым и новым льдом.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко.

"Виктор Янукович-младший, действительно сегодня (22 марта. - Ред.) трагически погиб, провалившись под лед.

Желая проехаться по поверхности замерзшего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом.

Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя.

Пятеро бывших с Виктором-младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног.

Пятого уже вытаскивали из полыньи.

По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил мой источник, Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем, и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то, чтобы отстегнуться.

В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом.

Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что, судя по всему, говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну.

Но ему просто не хватило воздуха для того, чтобы выбраться на поверхность.

Да и намокшая верхняя одежда неумолимо тянула назад - в бездну.

То, что вокруг его гибели полдня распространялись противоречивые слухи, думаю, объясняется тем, что спецслужбы РФ доложили о его гибели Путину и ждали от него реакции, как представить смерть младшего сына бывшего Президента Януковича в СМИ.

Думаю, что обсуждалась версия о том, чтобы представить дело так, что это может быть покушение и что там, на дне озера, обнаружена "визитка Яроша".

Однако, судя по всему, что последнее время бывает редко, здравый смысл возобладал, и трагедию на льду решили назвать так, как это и должно - трагедией на льду.

К Виктору Януковичу-младшему, в отличие от его отца, вопросов уголовного характера, насколько мне известно, не было.

Виктор был не злым человеком. Напротив, характеризовался как мягкий и добрый человек.

Те, кто его хорошо знал, говорили мне, что он в отличие от брата Александра и от Януковича-старшего был противником силового решения проблемы Майдана.

Однако его мнение не имело веса в этой проклятой для Украины семье.

Пусть Господь Бог отпустит рабу божьему Виктору его грехи.

Царство небесное и вечный покой!" - написал Геращенко.