«Дело Княжицкого» может повлиять на устои Интерпола
23.03.2015 16:03

Если Княжицкий и будет осужден, то в соответствии с законодательством Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил экс-руководитель Национального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов.

По словам нашего собеседника, если «дело Княжицкого» является заказом, и таким способом осуществляется бизнес-разборка между бывшими партнерами, то стоит ожидать серьезного разбирательства в Интерполе.

«Я не желаю ничего плохого ни господину Княжицкому, ни Интерполу, но это дело может стать одним из знаковых для данной организации и даже повлиять на ее устои», - говорит Кирилл Куликов.

Экс-руководитель Национального бюро Интерпола в Украине отмечает, что отечественное бюро Интерпола никого не выдает, равно как и Украина не выдает своих граждан.

«То есть если подтвердятся эти материалы, то Княжицкий будет осужден в соответствии с законодательством Украины. Насколько я понимаю, Генпрокуратура и украинское бюро Интерпола будут требовать, чтобы обвиняющая сторона передала материалы для разбирательства внутри Украины. Пусть проверяют, это их работа», - отмечает Куликов.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что депутата Николая Княжицкого объявили в розыск по линии Интерпола. Соответствующий файл открыт на сайте Интерпола.