«Путинский военторг» переоденет террористов в новую униформу
23.03.2015 21:14

Руководство военизированного формирования так называемой "Армии Новороссии" приняло решение о разработке и принятия на вооружение единой военной униформу нового образца.

Об этом сообщает military-informant.com.

Военная форма одежды сил "ополчения" будет прежде всего приведена  в соответствии с гаагскими конвенциями, согласно которым обязательным элементом военной формы являются знаки различия, явно указывающие на принадлежность к вооружённым силам той или иной страны.

Новые комплекты унифицированной формы будут иметь необходимую степень защиты и износостойкости для ведения боевых действий в современных условиях. Так центр стратегических инициатив "Новороссии" создал проект единой военной униформы в трехкомпонентом исполнении. Особенностью новой униформы станет высокий уровень бронезащиты бойцов сил ополчения. В комплект униформы будут входить средства защиты от легкого стрелкового вооружения. В новой униформе будет максимально учтен боевой опыт сил ополчения на Востоке Украины.

Сейчас зимнее обмундирование уже донашивается, а обычное давно пришло в негодность, в связи с чем остро становится вопрос о поставки в военные формирования новых комплектов единой униформы.  Это требует огромных вложений, в связи с чем были открыты специальные счета на сбор пожертвований для оснащения передовых отрядов ополчения.