Киевские патрульные будут выглядеть, как «полиция Нью-Йорка»
24.03.2015 10:05

Форма новых патрульных полицейских Киева будет похожа на форму американских правоохранителей и обойдется в 700 долларов за один комплект.

Об этом курсантам новой патрульной службы на занятиях рассказала первый замминистра МВД Украины Екатерина Згуладзе, сообщает Сегодня.

"Это будет форма темно-синего цвета — наподобие той, что носят полицейские Нью-Йорка. Предположительно, состоять она будет из штанов, рубашки, головных уборов (в зависимости от сезона), практичной и универсальной куртки и ботинок. Ориентировочно цена одной такой формы — около $700", — рассказали нам в МВД Украины, уточнив, что два года назад за один комплект формы платили $1400.

В министерстве также подчеркивают, что главное преимущество такой формы — то, что патрульный в ней будет чувствовать себя уверенно.

"Она должна быть практичная и максимально удобная — чтобы в ней можно было бы работать, догонять и преследовать преступников. Материал, из которого она шьется, очень практичный: он легко стирается и быстро сушится", — рассказали в МВД.