Переживет ли коалиция «войну Порошенко с Коломойским»?
24.03.2015 10:56

Вооруженные люди в Киеве выгодны исключительно Путину. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат фракции «Народный фронт» Игорь Гузь.

По словам нашего собеседника, «олигархические клыки» сегодня нужно вырывать несмотря ни на что. Но в то же время, не стоит забывать о том, что в Украине, кроме Игоря Коломойского, есть и другие олигархи.

«Одно дело – помогать армии и делать Днепропетровск проукраинским, но другое дело - с таким скрипом и неудовольствием возвращать госпредприятия в управление другим людям, которые, возможно, справятся с поставленной задачей на порядок лучше», - говорит депутат.

По мнению Игоря Гузя, вооруженные люди в Киеве выгодны исключительно Путину.

«Сегодня мы наблюдаем дестабилизацию по линии Днепропетровск — Киев, но кто знает, как будет развиваться ситуация в других регионах завтра? Подобные происшествия наносят колоссальный вред как центральной украинской власти, так и стране в целом, и мы понимаем, что РФ будет подыгрывать в данной ситуации», - говорит политик.

Что же касается намерения четверых депутатов покинуть фракцию «БПП» под предлогом войны Порошенко с Коломойским, то, по словам Гузя, данная инициатива не окажет существенного влияния на работу Верховной Рады Украины.

«Коалиция составляет более 300 депутатов, так что можно было бы о чем-то говорить, если бы речь шла о десятках депутатов. Но в целом, это, конечно же, не очень хороший знак», - резюмировал собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 23 марта Совет фракции партии «Блок Петра Порошенко» принял к сведению заявления четырех нардепов о выходе из фракции и рекомендует фракции удовлетворить их.

Также отметим, что журналисты проанализировали, какие риски государству может нести разгорающийся конфликт вокруг «Укрнафты», переходящий в масштаб государственного.