Почему Путин не сможет продвинуть свою идеологию в европейские страны
24.03.2015 14:05

Нельзя сказать, что Кремль выигрывает в нынешней «холодной войне». Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал эксперт аналитической группы Geostrategy Владимир Денисюк.

По словам нашего собеседника, в данный момент идет обычное противостояние, которое всегда наблюдается в таких глобальных конфликтах.

«Россия тратит бешеные средства на поддержку европейских «правых» и сил, выступающих против цивилизованного общества. Но когда это финансирование всплывает на поверхность, как случилось во Франции с Мари Ле Пен, оно играет очень важную роль. Поэтому я думаю, что мы еще увидим скандалы при участии греческих «хлопцев» и Венгрии, которые получают от России деньги», - говорит эксперт.

По словам Денисюка, Европа должна осознать всю фашистскую сущность российской власти, и этот процесс должен научить европейцев адекватно реагировать на происходящее в Украине, особенно на Донбассе.

«Европа пролила очень много крови для того, чтобы жить в мире и покое. Но за счет присоединения новых стран, которые не принимали участия в этом «обновлении», она стала более разбалансированной. Но жители Европы прекрасно понимают, что экономическая стабильность и весь нынешний европейский рай создан «потом и кровью» многих поколений. И только время может его сломать или изменить. Поэтому я не верю, что Путин может продвинуть свою идеологию в европейские страны», - отмечает собеседник издания.

Полный текст интервью с Владимиром Денисюком доступен ЗДЕСЬ.