Еще чуть-чуть, и весь мир заговорит с Путиным на «другом языке»
24.03.2015 14:35

Все ждут определенного уровня экономического упадка России, когда с ней можно будет разговаривать на «другом языке». Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал эксперт аналитической группы Geostrategy Владимир Денисюк.

По мнению собеседника издания, Россия вряд ли способна завоевать или уничтожить половину Украины.

«Путин прекрасно понимает, куда он «вляпался». Когда начались сепаратистские процессы в Крыму, на волне этой эйфории он думал, что точно так же сможет оккупировать и аннексировать Харьков, и другие восточные и центральные регионы страны. Для него было шоком создание добровольческих батальонов и сумасшедшая волонтерская поддержка украинцев», - говорит эксперт.

По мнению Денисюка, Путин уже осознал, что Украина ему «не по зубам».

«Несомненно, Путин будет создавать конфликт и будет его стимулировать, но он не будет готов к серьезным действиям», - добавляет аналитик.

По мнению нашего собеседника, основная антироссийская «санкция» - падение мировых цен на нефть – уже действует, и весь мир это прекрасно понимает.

«Весь мир, в том числе и Япония и Евросоюз, понимают, что это основная санкция, которая постепенно «добьет» Россию. СССР распадался также постепенно, такие процессы внезапно не происходят. Идет стагнация, спад, исчерпывание всех фондов. Поэтому Китай тоже спокойно сидит и ждет. Все ждут определенного уровня экономического упадка России, когда с ней можно будет разговаривать на «другом языке». Когда это произойдет, Китай предложит свои проекты Сахалину и Якутии, и все прекрасно разойдутся. Китай получит свою долю, американцы получат стабилизацию, потому что это тоже условие договоренностей между США и Китаем о разделе мира. Так что процессы идут», - отмечает Денисюк.

«Это «революция», которая должна пройти. Конечно, Украина находится в первых рядах на этом фронте, и мы попали сюда, потому что так сложилось исторически. Но «революция» идет в достаточно нормальном направлении, и рано или поздно она приведет к стабилизации мирового порядка», - добавляет собеседник издания.

Полный текст интервью с Владимиром Денисюком доступен ЗДЕСЬ.