Украина должна повторить судьбу Германии
24.03.2015 14:53

Задача номер один для Украины – построить нормальную экономику. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал эксперт аналитической группы Geostrategy Владимир Денисюк.

По словам нашего собеседника, задача Украины сегодня – настолько измениться экономически, чтобы люди сами «лезли через заборы», как в свое время в Западный Берлин. И лезли не на оккупированные территории, а в Украину.

«У нас достаточно ресурсов и возможностей, чтобы при помощи средств, которые нам дают европейцы и американцы, стать процветающей страной. Тогда к нам спокойно вернется Донбасс, исчезнут их сепаратисты и боевики. Может, к нам даже присоединится часть российской территории. Но для этого мы должны построить в Украине «Западную Германию», а на оккупированных территориях должна быть «Восточная Германия», - отмечает Владимир Денисюк.

«Наша задача номер один – построить здесь нормальную экономику, тогда люди потихоньку будут приезжать из юго-востока, находить здесь работу. Люди же все работящие, им нужно просто дать возможность работать на украинской территории. И так постепенно изменится ситуация на востоке. Никто же не поедет из России работать на Донбасс – у них своих «Донбассов» хватает, причем таких же разваленных. Так что экономика – это вопрос номер один. Будем верить, что лет через десять все будет так и вернется в нормальное русло», - добавляет эксперт.

Полный текст интервью с Владимиром Денисюком доступен ЗДЕСЬ.