Политолог: Раньше сдавали золото в помощь армии, а сегодня закапывают в землю 42 миллиона
24.03.2015 15:00

В Украине есть люди, которым выгодна война. Об этом в интервью «Газете по-украински» заявил политолог Тарас Возняк.

«Перед крымским перешейком стоит 15-километровая очередь бусов с украинскими товарами, чтобы завезти их врагу на полуостров. Так же в направлении на Донбасс. Все эти грузовики, которые перевозят продукты на оккупированные территории, принадлежат не простым украинцам, а приближенным к власти. Они на этом зарабатывают», - объясняет собеседник издания.

По мнению политолога, такая ситуация может длиться достаточно долго.

«Есть страны, как Сомали, где нет ни государства, ни власти — сплошной кошмар. И так длится десятки лет. Для того, чтобы у пожилых украинцев пенсии были выше, нужно, чтобы их дети и внуки больше работали или просто работали. Ничего из ниоткуда не берется», - отмечает Возняк.

«Во время Первой мировой войны львовские дамы сдавали золотые украшения, сережки, перстни, чтобы помочь армии. С Катедры сорвали медную бляху, потому что должна была пойти на пули. Вот это было единение. А сейчас — на дворе война, а в моем патриотическом Львове собрались ставить памятник митрополиту Шептицкому за 42 миллиона гривен. При всем уважении к этой сверхважной для украинского народа личности — так не делается. Ребятам оторвало руки и ноги — может, туда направить средства, а не закапывать в землю?» - добавляет собеседник издания.