Главарь ДНР предложил Коломойскому официально «короноваться»
24.03.2015 21:58

Лидер пророссийских террористов ДНР Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать "Днепропетровскую республику Коломойского", или ДРК.

По мнению Захарченко, Коломойский фактически уже и так является хозяином Днепропетровской области, сообщает РИА Новости.

Напомним, конфликт между окружением президента Украины Петра Порошенко и днепропетровским губернатором разгорелся 19 марта. Детали и бизнес-подоплека конфликта Коломойского с Банковой и, частично, с Кабмином изложена в материале "Назад в 90-е: причины и последствия конфликта из-за Укртранснефти". На выходных стороны пытались найти общий язык, но в итоге под зданием Укрнафты в воскресенье появились вооруженные автоматами люди. На Банковой это было воспринято как публичная демонстрация команды Коломойского к готовности применить силу.

Параллельно стало известно об убийстве сотрудника СБУ под Волновахой. Как выяснилось - стрелял помощник депутата Андрея Денисенко, который считается человеком из команды Коломойского.