Кем станут олигархи после президентского «апгрейда»
25.03.2015 11:05

Если олигархов не отлучить от госпотоков, Украина не состоится как государство. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев.

По словам нашего собеседника, государство пытается превратить украинских олигархов в «представителей крупного бизнеса». Исходя из этого, отмечает Арьев, нельзя исключать возможности дальнейшего открытого противостояния между олигархами и украинской властью.

«Сейчас идет очень сложный процесс отстранения олигархов от государственных потоков, и он должен быть завершен, потому что иначе Украина не состоится как государство. Все должны жить по правилам», - отмечает депутат.

По словам эксперта, реакцию населения Днепропетровщины на увольнение Игоря Коломойского с поста губернатора предугадать довольно сложно.

«В данном случае важнее, как поведет себя сам Коломойский», - добавляет Владимир Арьев.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что президент Украины Петр Порошенко уволил губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Указ главы государства №173/2015 появился на его официальном сайте в ночь на 25 марта.

Позже стало известно о том, что Петр Порошенко назначил исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.