Стало известно, что нашли в кабинете арестованного главы ГСЧС
26.03.2015 08:01

Глава МВД сообщил, что обыск в кабинете руководителя ГСЧС завершен.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал в прямом эфире 5 канала, сообщает пресс-служба ведомства, передает УНИАН.

Как отмечается в сообщении, министр показал персональные банковские карты, а также сертификаты на оформление оффшорной фирмы, оформленные на имя задержанных сегодня Сергея Бочковского и Василия Стоецкого.

Глава МВД также напомнил, что украинская сторона при расследовании преступных схем, организованных задержанными экс-руководителями ГСЧС, обратится к иностранным спецслужбам, в частности - в ФБР.

Как сообщалось ранее, Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого задержали правоохранители во время заседания Кабинета министров.

На заседание правительства был приглашен следователь Министерства внутренних дел.

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства сообщил, что министр внутренних дел Арсен Аваков накануне доложил о совершении преступления высшим руководством ГСЧС.

"Я просил бы дать разрешение пригласить процессуального следователя (на заседание правительства)", - сказал Аваков.

Народный депутат и советник Авакова Антон Геращенко в Фейсбуке отметил, что задержанных подозревают в том, что "топливо для работы спасателей ГосЧС, в том числе в зоне АТО, закупалось по завышенным ценам у частных компаний "Югойл" и "Альянс".

Только что, на заседании Кабинета Министров Украины по приказу Министра МВД Арсена Авакова, за хищения средств в особо к...

Posted by Anton Gerashchenko on 25 березня 2015 р.