Зарплаты и пенсии не платят, но долги за газ в ЛНР не спишут
27.03.2015 10:44

Списания долгов за потребленный населением газ, о котором говорило ранее руководство «ЛНР», не произойдет.

Начисления будут производиться за фактически потребленное топливо и по тарифам действующих на 1 июля 2014 года.

Об этом сообщает информационный портал Ровеньки-Медиа.

Всем абонентам необходимо зафиксировать в горгазе показания счетчиков, по возможности оплатить потребленный газ, а если такой возможности пока нет, — свериться, база данных в учреждении уже восстановлена.

Согласно постановлению так называемого совета министров «ЛНР» от 10 февраля «О применении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, действующих на 1 июля 2014 года» потребителям (населению) жилищно-коммунальных услуг необходимо произвести перерасчет с 1 июля 2014 года за фактически не предоставленные или оказанные не в полном объеме жилищно-коммунальные услуги в соответствии с действующими порядками проведения таких перерасчетов по каждому виду жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, в Стаханове чиновники «ЛНР» отменили выплаты пенсий, но обязали оплачивать «коммуналку».

Чиновники «ЛНР» провели собрание с участием местных жителей. Горожанам сообщили, что выплаты пенсий и так называемых «соцвыплат» будут прекращены.

При этом жителям напомнили, что они должны оплачивать коммунальные услуги. На вопрос: из каких средств,  представители ответили, что если на рынках и магазинах покупают продукты, то значит у населения деньги есть.