Прокурор передумал просить меру пресечения Бочковскому. Геращенко едет к Шокину разбираться
27.03.2015 14:49

Прокурор Андрей Шевченко отозвал ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанного председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского.

Об этом Шевченко заявил на заседании Печерского суда, который рассматривает дело Бочковского и его бывшего заместителя Василия Стоецкого, сообщает Укринформ.

Бочковский заявил, что не виновен и готов пройти проверку на полиграфе.

"Я честный офицер, гражданин своего государства, и не совершал преступлений, находясь на должности. Виновным себя не считаю и готов пройти полиграф", - сказал он.

В то же время подсудимый добавил, что никогда не бывал ни на Кипре, ни в США, где зарегистрированы компании, продававшие горючее ГСЧС.

Судья Ирина Литвинова ушла в совещательную комнату для принятия решения.

В то же время советник Авакова, нардеп Антон Геращенко написал в Фейсбуке, что возмущен таким поведением представителя прокуратуры и отправляется к Генеральному прокурору Виктору Шокину с требованием объяснить такие действия подчиненного.

Только что на суде по мере пресечения для Бочковского и Стоецкого представитель Генеральной прокуратуры отказался от выб...

Posted by Anton Gerashchenko on 27 березня 2015 р.

Напомним, 25 марта во время заседания Кабмина был задержан председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого. Они подозреваются в организации коррупционной схемы тендерной закупки горюче-смазочных материалов у компаний по завышенным ценам.