Аваков обещает, что Бочковский и Стоецкий стопроцентно сядут уже завтра
27.03.2015 17:33

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что доказательства вины экс-начальников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям достаточны и убедительны.

Об этом министр написал в своем Facebook.

Провели рабочее совещание с Генеральным прокурором.Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными ...

Posted by Arsen Avakov on 27 березня 2015 р.

Аваков поведал о рабочем совещании с генеральным прокурором Виктором Шокиным.

"Ни у Бочковского, ни у Стоецкому нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны", - пишет глава МВД, передает УП.

По словам Авакова на заседании в Печерском суде в пятницу прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и прочим.

"Затем, безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство об аресте уже в субботу утром", - отмечает министр

По его словам, задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

"Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?" - резюмирует Аваков.

Как известно, Бочковского и Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта.

27 марта на суде прокурор Андрей Шевченко отозвал ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанного Сергея Бочковского.

Представитель прокуратуры отметил, что просьба об отзыве ходатайства мотивировано тем, что нет доказательств вины Бочковского в инкриминируемом ему преступлении. И для того, чтобы избирать ему меру пресечения, необходимо еще дополнительно изучать документы.

Бочковского должны отпустить из-под стражи в субботу, 28 марта, около 12.00.

Кроме того, Печерский районный суд Киева отказался арестовать бывшего заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василия Стоецкого и отправил соответствующее ходатайство обратно в Министерство внутренних дел.