Отставка Коломойского: планы Кремля разрушены
28.03.2015 10:50

В Кремле очень надеялись на раскол в Украине в результате конфликта с участием экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом в прямом эфире «Шустер Live» на канале «112 Украина» заявил российский оппозиционер, знаменитый шахматист Гарри Каспаров, передают Подробности.

По его словам, когда он начинает думать о ситуации, которая возникла между Петром Порошенко и Игорем Коломойским, и пытается «перенести» ее в Россию, то сразу вспоминает о президенте России Владимире Путине и главе Чечни Рамзане Кадырове.

По его словам, кремлевские пропагандистские масс-медиа просто жили несколько дней ожиданием глобального конфликта из-за действий Коломойского. А мирное решение конфликта с днепропетровской командой стало огромным разочарованием для российских властей и СМИ.

«У меня было такое ощущение, как будто на стадионе болельщики назначили пенальти. Вот они ждут: сейчас будет гол. Мимо! Просто сдулся шар. Все каналы: «Смелее, Коломойский, вперед!», «Сейчас будет Днепропетровская народная республика». Облом. Такое ощущение, что целое представление сломалось», - отметил оппозиционер.