В ДНР рассказали, когда возобновится обмен пленными
28.03.2015 13:37

Обмен пленными продолжится, когда Киев «возобновит честные переговоры», заявил РИА Новости полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

«Пока Киев не возобновит честные правильные переговоры, речь об обменах идти не может. То есть они выполняют выборочно пункты минских соглашений, а мы, напомню, приняли и подписали Комплекс мер. И их комплексно необходимо выполнять, все абсолютно пункты», — заявил Пушилин.

Пушилин прокомментировал недавние заявления представителя центра содействия освобождению пленных при Службе безопасности Украины (СБУ) Владимира Рубана о нарушениях, которые якобы имеют места со стороны представителей Донбасса.

«Владимир Рубан не является переговорщиком по пленным от Киева. Он самозванец просто, чтобы вы понимали. Есть Виктор Медведчук, а все остальные — это не официальные лица. Поэтому никакую официальную позицию они высказывать не могут. И его высказывания могут сильно расходиться с официальной позицией, так как он не является официальным представителем», — сказал полпред ДНР.