Стоецкий вышел на свободу и принялся раздавать интервью
28.03.2015 16:03

Бывший первый заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий освобожден из-под стражи в связи с истечением 72-часового срока с момента задержания, но судебное заседание в Печерском суде Киева по избранию ему меры пресечения продолжается.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение во время перерыва в судебном заседании объявил прокурор.

Учитывая вынесенное решение, Стоецкий с адвокатом Станиславом Цветинским вышел на улицу для интервью журналистам.

Экс-председателю Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому и его заместителю Стоецкому инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам. Их задержали 25 марта на заседании Кабинета министров.

Следствие просило суд избрать им меру пресечения в виде ареста.

Вместе с тем 27 марта Печерский районный суд Киева принял решение вернуть МВД ходатайство об аресте Бочковского в связи с отсутствием достаточного количества доказательств совершения им преступления.

Также 27 марта Печерский суд вернул МВД ходатайство об аресте Стоецкого в связи с отсутствием достаточного количества доказательств совершения преступления.

После этого министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ходатайство об аресте Бочковского было отозвано из суда в связи с необходимостью дополнить материалы дополнительными статьями обвинения.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что сегодня суд поддержал ходатайство Генпрокуратуры по содержанию бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского под стражей.