Замкомандующего АТО рассказал о настроениях и страхах в «зоне»
30.03.2015 09:41

Лидеры террористов потеряли "всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса и держатся только на штыках российских оккупантов".

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

"Хватило года "нового порядка", установленного диктаторским пророссийским режимом, чтобы жители Донбасса поняли, что безумные лозунги о "Новороссии", "русской весне" и прочих бреднях - это путь в никуда. Не слышно на площадях Донецка и Луганска и голосов истеричных кликуш о "присоединении" к России, высоких пенсиях и будущей "российской жизни" без Украины. Обманутые люди начали прозревать", - считает Федичев.

По его мнению, этого очень боятся господа Захарченко и Плотницкий вместе со своими подельниками.

"Жители Донбасса массово уклоняются от мобилизации в "народное ополчение" (фактически - 1 АК "ДНР") и "народной милиции" (фактически - 2 АК "ЛНР"). Несмотря на массовую безработицу и безденежье населения, отряды боевиков пополнили лишь 10-15% тех, на кого главари рассчитывали.

От таких результатов Захарченко и Плотницкому становится страшно", - сказал Федичев.

Он отмечает, что лидеры террористов потеряли "всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса и держатся только на штыках российских оккупантов": "Поэтому для удержания власти эти господа идут на бесчеловечные провокации. Они надеются, что, организовав обстрелы жилых кварталов населённых пунктов и обвинив в этом украинских военнослужащих, удастся поднять "волну народного гнева" против Украины и загнать в бандформирования новых одураченных жителей Донбасса".